近日,有网友在洛阳网《百姓呼声》频道发帖称:新伊大街上下班高峰期,公交车道没车,其他车道拥堵严重。该路段公交车线路本就少,且都是半小时以上一趟车,设置公交专用道反而影响通行效率,希望相关部门可以改变现状!
近日,有网友在洛阳网《百姓呼声》频道发帖称:新伊大街上下班高峰期,公交车道没车,其他车道拥堵严重。该路段公交车线路本就少,且都是半小时以上一趟车,这种情况设置公交专用道合理吗?
市公安局回复:针对您反映的问题,新伊大街公交专用道公交车车次少,设置公交专用道是否合理。前期我们也接到了类似的诉求,同时我们也进行了实地观察,确实新伊大街公交车只有三趟,早晚高峰通过的公交车趟数也特别少,同时早晚高峰压力大。我们下一步将向相关部门和公交公司进行建议,建议能否将新伊大街全线的公交专用道取消,或者设置更合理,增加新伊大街全线通行效率,减少拥堵现象。
>>>点击查看原帖 ⑥
互联网新闻信息服务许可证 编号:4112012002 信息网络传播视听节目许可证 编号:1608238 增值电信业务经营许可证 编号:豫B2—20060064 网络服务:(0379)65233606 65233616 业务咨询:(0379)65233921 传真:(0379)65233529 地址:洛阳新区开元大道218号 报业大厦22层 邮编:471023 本站法律顾问 河南法铎律师事务所 张运超律师 不良信息举报电话:(0379)65233605