801 偃师-洛阳(北线)
票价3元
发车时间:5:50-18:30
发车间隔:约10分钟一班
途经站点:偃师汽车站、农贸市场、一品臻境、中成百货、建设大厦、交警队、大张、偃师四院、偃化口、东阳大酒店、首阳山电厂、新汽车站口、杜楼、坟庄、香峪、一高北口、首阳山、南蔡庄、羊二庄、白村、运管局前张、后张、石桥、二0七、寺里碑、龙虎滩韩旗、白马寺、白马寺镇政府、白马寺枣园路口西、分金沟、黑王、凹杨、扁担赵、陈村、张古洞、白马寺洛常路口、唐寺门工艺城、白马寺路二零七国道口、东花坛、东花坛西、启明西路夹马营路口、北窑、三井洞桥西、东车站、小北门、大北门、环城北路建安路口、道南路环城西路口、道南路零担货场东、道南路零担货场、道南路东道口、道南路光华路口、洛阳汽车站
802 偃师-洛阳(中州东路)
票价3元
发车时间:6:10-18:00
发车间隔:约25分钟一班
途经站点:偃师火车站、市政府、化肥厂社区、新新村口、图书馆、市中医院、市博物馆、偃化口、东阳大酒店、首阳山电厂、新寨吓田寨村口、国际商贸城东门新汽车站、国际商贸城南门、东明驾校、后纸庄、御城名邸、偃师一高、府佑路口首阳一中、山水人家、市公安局、南蔡庄村南口古城村口、汉魏路口、前张、鱼骨村口、夏园、二0七国道口、宋湾村口、小湾义井村口、龙虎滩村口、枣园白马寺口、瀍河高速口、洛阳客运东站、李城大桥南、李城大桥北、塔西、中州东路启明南路口、启明南路九都东路口
803 偃师-龙门高铁站
票价3元
发车时间:6:30-18:30
发车间隔:约15分钟一班
途经站点:偃师高中、上海花园、粤海国际、一品臻境、众志超市、偃师宾馆、体育场、市中医院、市博物馆、偃师四院、植物园、塔庄、七路口、岳滩镇、岳滩村口、安滩、顾县、任庄白云社区、苗湾、杜甫大道口、段西、五岔沟、半个寨、赵寨、高龙镇路口、林安物流、彭店寨村口、东彭店龙华欢乐园、洛阳东花园、六合大道口、掘山岭庞村口、草店村口、碧桂园、东柿园、9号小区、开元大道玉泉街口东、开元大道玉泉街口西、开元大道孝文大道口、伊洛大桥西、开元大道李城路口、南王、开元大道长夏门街口、潘村、开元大道忠义街口、开元大道关圣街口、开元大道龙门大道口钱江商贸城、宝龙城市广场、开元大道市府西街口、永泰街开元大道口南、展览路永泰街口东、泉舜购物广场西门、兴洛西街翠云路口、兴洛西街关林路口、兴洛西街伊洛路口、龙门高铁站
601 宜阳-洛阳
票价3元
发车时间:5:00-18:40
发车间隔:约7分钟一班
途经站点:宜阳汽车站、高桥、新都汇、国税局、前进桥南、前进桥北、宜粮加油站、段村站点、交警队、双语学校、电厂、至尚工业园寻村卫生院、宜阳看守所、黄窑、夏街、牌窑、54路站牌、瀛洲桥北、瀛洲桥南、龙翔街、西苑桥、牡丹桥南、六一二、凯旋路解放路交叉口、新都汇、涧口路口、解放路与纱厂路交叉口、洛阳站协和医院
602 宜阳-洛阳
票价3元
发车时间:5:00-18:20
发车间隔:约15分钟一班
途经站点:灵山、八里堂、西街实验初中、西街村委、文化馆、大张量贩、白庙、矿口东、高桥、党校、新县医院、劳动局、河下、黄河同力门口、同力桥、杨店、周村、崔村、涧河口、山底、黄龙庙、贠庄公交站、贠庄小学路口、疙瘩、小作、后河西、文仲大道开元大道口、辛庄、白村、张衡街口、杜预街、瀛洲桥、河科大、西阳屯、学子街口、洛宜路口、古城路口、牡丹桥南、六一二、凯旋路解放路交叉口、新都汇、健康路口、解放路与纱厂路交叉口、协和医院
603 灵山-关林
票价3元
发车时间:5:20-18:00
发车间隔:约20分钟一班
途经站点:灵山、八里堂、西街实验初中、西街村委、文化馆、大张量贩、白庙、矿口东、高桥、党校、新县医院、劳动局、河下、黄河同力门口、同力桥南、杨店、周村、崔村、涧河口、山底、黄龙庙、贠庄公交站、贠庄小学路口、疙瘩、小作、关林路文仲大道开元大道口、小营、薛屯、油房头、龙鳞路关林路口、梁屯、张衡街口、宇文凯口、杜预街口、关林路瀛洲桥口、龙和小区、关林路洛一高、王城大道口、通济街口、金城寨街口、永泰街口、兴落东街口、长兴街、妇女儿童医院、广利街、关林路龙门大道口、关林汽车站
969 龙门高铁站-师范学院
票价2元
发车时间:6:50-19:10
发车间隔:约20分钟一班
途经站点:高铁龙门站、兴洛东街通衢路北、兴洛东街伊洛路口北、兴洛东街关林路口、兴洛东街翠云路南、泉舜、长兴街开元大道、宝龙城市广场、太康路定鼎门街口、太康路龙门大道、龙门大道开元大道交叉口、开元大道关圣街口、开元大道忠义街口、潘村、开元大桥西、南王、开元大道李城路口西、伊河大桥西、开元大道玉溪西街口、开元大道玉溪东街口、开元大道光武道口、光武大道新源路口、光武大道吉庆路口、吉庆路黑龙庙村、吉庆路李新路口、吉庆路玉泉街口、玉泉街吉庆路口、师范学院西门
967 龙门高铁站-碧桂园
票价2元
发车时间:6:20-18:20
发车间隔:约20分钟一班
途经站点:龙门高铁站、兴洛东街通衢路北、兴洛东街关林路口、兴洛东街翠云路南、泉舜、长兴街开元大道、宝龙城市广场、广利街太康路口、太康路定鼎门街口、太康路龙门大道、龙门大道开元大道交叉口、开元大道关圣街口、开元大道忠义街口、潘村、开元大桥西、南王、开元大道李城路口西、伊河大桥西、开元大道孝文大道口、开元大道玉溪西街口、开元大道玉溪东街口、开元大道光武道口、万茗堂家苑、提驾庄白塔路交叉口南、提驾庄吉庆路、提驾庄高铁大道交叉口北、玉泉街商贸学院、玉泉街枫叶学院、万茗堂、师范学院西门、10号小区、9号小区、东柿园、西石罢、大庄、碧桂园
|