近日,有网友在洛阳网《百姓呼声》频道发帖称:新伊大街上班高峰时,存在机动车侵占非机动车道现象,影响非机动车行驶安全!
市公安局回复:您反映的问题我们已收悉,2024年3月份天街工程滨河南进行施工断线,导致车辆从新伊大街进行绕行,增加了新伊大街北向南的流量。下一步我们将在启用新伊大街学院路口电子监抓拍系统,将机动车走非机动车道的违法行为进行了抓拍和上传,同时我们也将在新街桥第一个红绿灯路口设置明显的警示标志,禁止机动车占用非机动车道,违者进行电子抓拍等醒目标识、标语、标牌。同时我们安排适当的警力,在早高峰期间对该路口机动车走非机动车道进行劝导、教育、处罚和治理,还路于民,各行其道,确保安全,减少事故发生。
>>>点击查看原帖 ⑥
互联网新闻信息服务许可证 编号:4112012002 信息网络传播视听节目许可证 编号:1608238 增值电信业务经营许可证 编号:豫B2—20060064 网络服务:(0379)65233606 65233616 业务咨询:(0379)65233921 传真:(0379)65233529 地址:洛阳新区开元大道218号 报业大厦22层 邮编:471023 本站法律顾问 河南法铎律师事务所 张运超律师 不良信息举报电话:(0379)65233605