近日,洛阳网百姓呼声上,有了一些最新拆迁信息,一起来看看吧!
近日,
洛阳网百姓呼声上,
有了一些最新拆迁信息,
一起来看看吧!
▼
老城区金业路
网友发帖咨询:
金业路临街拆迁问题
回复部门:老城区
您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。目前,金业路正在进行入户摸底问卷调查阶段,涉及征收居民将每户入户调查,请静候。
老城区环城西路9号院
网友发帖咨询:
请问修玄武门大街环城西路9号院贴出拆迁公告,但是没有写具体拆几号楼,2号楼在拆迁范围拆迁吗?
回复部门:老城区
尊敬的网友:您好!您反映的问题我们已转交西关办事处进行办理。经了解,金业路提升工程,环城西路9号院只征迁路边的3号楼,其他两栋不在征迁范围内。同时,关于9号院征迁问题网友可以到环城西路社区进行咨询。
洛龙区安乐旧货市场
网友发帖咨询:
洛阳桥南的安乐旧货市场为什么要拆?
回复部门:洛龙区
网友您好:根据市委、市政府统一安排部署,龙门古玩城东侧安乐旧货市场区域需进行拆除绿化。该区域长期以来存在严重安全隐患,且“散乱污”企业聚集严重。因此,决定对该区域进行统一拆除绿化,进一步提升城市品味,优化人居环境,为广大市民营造一个绿色、安全、健康的生活环境。感谢您对我们工作的关注和支持!
洛龙区安乐镇
涧西区洛轴十三号院
网友发帖咨询:
涧西洛轴十三号院拆不拆?
回复部门:涧西区
您好!您反映的问题,我单位已获悉。经了解,洛轴13号街坊拆迁改造工作目前已报至省规划部门进行审批,具体实施情况要等审批通过以后,以区政府发布征迁公告时间为准。(洛轴13号一期拆迁范围:南方证券北侧道路至洛轴俱乐部北侧道路。)感谢您对我们工作的支持。
涧西区天津路街道办事处
洛龙区赵村
网友发帖咨询:
请问有关单位,赵村是否会拆迁?若拆,何时?是否会按照正常程序,给予村民充分的安置时间?
回复部门:洛龙区
网友您好:赵村涉及部分拆迁,拆迁工作正在进行,详情可到拆迁指挥部咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!
洛龙区新区办
老城区春都路42号院
网友发帖咨询:
春都路42号院院里别的老楼房已经拆除,为啥这两栋不拆呢?近期有没有什么计划呢?
回复部门:老城区
尊敬的网友:您好!您反映的问题我们已转交道北办事处进行办理。经了解,对网友咨询问题,办事处还没有接到区政府规划通知,但已经将该小区实际情况上报,会将该处二栋楼纳入老旧小区改造项目,对小区进行改造。
老城区陵园路竹林新村
网友发帖咨询:
看规划洛阳火车站北广场陵园路竹林新村在拆迁范围,想问下大概什么时间拆迁?
回复部门:老城区
尊敬的网友:您好!您反映的问题我们已转交道北办事处进行办理。经了解,对火车站北广场建设问题,办事处已经联系区征收中心,据区征收中心解释,目前规划已经通过,但征迁工作还没有开始,且竹林新村不在一期规划范围内,若开始征迁,会及时通知涉及居民。
涧西区浅井头二街坊
网友发帖咨询:
涧西区新疆路浅井头二街坊究竟有没有拆迁的计划
回复部门:涧西区
您好!您所反映的事项我办已收悉,浅井头二街坊项目在审批中。感谢您对我们工作的支持与理解!
涧西区南昌路街道办事处
涧西区29号街坊
网友发帖咨询:
29号街坊什么时候拆完
回复部门:涧西区
尊敬的网友:您好!涧西区29号街坊西纳入拆迁改造范围,具体拆迁时间以公告为准。感谢您对我办工作的支持和理解!
涧西区湖北路街道办事处
广化寺路南边
网友发帖咨询:
广化寺路南边分两批拆迁吗?
回复部门:龙门园区管委会
网友您好,龙门社区征迁分三个阶段依次进行,第一阶段为厚载门街南延主路打通工程和安置区域的征迁;第二阶段为广化寺以南区域;第三阶段为龙门大道以西及龙顾路西延打通工程用地征迁。
寺沟村
网友发帖咨询:
建议对寺沟村整体拆迁
回复部门:龙门园区管委会
网友您好,非常感谢您对龙门园区规划建设工作的关心和支持。龙门园区高度重视辖区民生改善工程建设工作,正在编制龙门寺沟村庄规划,依据规划要求,逐步对涉及建设工程的区域进行拆迁,其余建筑将保留并予以改造提升。
西工区红山乡枣园村
网友发帖咨询:
西工区红山乡枣园村拆迁范围有多大
回复部门:西工区
尊敬的网友:您好!网友反映的问题我办已收悉。经查,涧河治理工程枣园段规划红线已明确,目前涧河治理枣园段正在进行中,预计2021年上半年完工。
西工区红山办事处
2021年2月22日
老城区杏坛路
网友发帖咨询:
杏坛路2021年能拆违,扩建吗?
回复部门:老城区
尊敬的网友:您好!您反映的问题我们已转交南关办事处进行办理。经了解,杏坛路部分违建已进行拆除,遗留违建属07年工农村违章建筑,为历史遗留问题,现办事处正与相关单位协调处理中,杏坛路扩建问题请居民注意相关部门公示公告。
高新区东马沟
网友发帖咨询:
东马沟牵涉郑州南路以及孙石路的住户房屋什么时候拆迁
回复部门:高新区
尊敬的网友:您好!经了解,郑州南路和孙石路建设已经纳入高新区2021年道路计划,同期会启动拆迁工作。
瀛洲街道办事处
2021年1月14日
|