瀍河乡政府通过《百姓呼声》平台及时回应诉求人:关于“瀍河区居业美丽家二期私自停居民用电”的受理情况说明如下:网友你好:目前居业美丽家二期转供电进展情况:乡已与市电业局协调后,市电业局已在审理,居业上报的有关图纸和方案,待方案确定后由居业安排施工队尽快施工。
网友投诉“瀍河区居业美丽家二期私自停居民用电”的回复
洛阳网《百姓呼声》网友发帖,投诉称瀍河区政府,居业美丽家二期私自停居民用电三个多月,你们协商说六月底解决,七月底马上也没见动静,每次你们都是始终如一的推诿扯皮,你们的回复是转给相关部门处理,转给哪个部门了,怎么回复的?
7月27日,瀍河乡政府通过《百姓呼声》平台及时回应诉求人:关于“瀍河区居业美丽家二期私自停居民用电”的受理情况说明如下:尊敬网友您好,目前居业美丽家二期转供电进展情况,乡已与市电业局协调后,市电业局已在审理,居业上报的有关图纸和方案,待方案确定后由居业安排施工队尽快施工。
瀍河乡政府
2015年7月27日
注:如果您有疑问需要咨询求助,有问题需要投诉举报等,可通过如下方式与洛阳网百姓呼声平台取得联系获得帮助:登录洛阳网百姓呼声平台(网址>>//people.lyd.com.cn);或扫描下方二维码安装“掌上洛阳”手机客户端,随时随地接收部门回复新信息。
|