近日,有网友在洛阳网《百姓呼声》频道发帖称:新伊大街钱江路口每天经过的学生比较多,来往车辆速度又较快,有很大安全隐患,相关部门能不能采取一些措施来保障附近居民出行安全?
洛阳市公安局回复:根据上级要求,新伊大街钱江路口更改通行规则,同时在该路口增加了斑马线、警示牌、减速慢行标志标线等安全措施,以及在早晚高峰和开元小学上下学期间我们派有警力在现场执勤,多方措施来保障附近居民安全出行。
>>>点击查看原帖 ⑥
互联网新闻信息服务许可证 编号:4112012002 信息网络传播视听节目许可证 编号:1608238 增值电信业务经营许可证 编号:豫B2—20060064 网络服务:(0379)65233606 65233616 业务咨询:(0379)65233921 传真:(0379)65233529 地址:洛阳新区开元大道218号 报业大厦22层 邮编:471023 本站法律顾问 河南法铎律师事务所 张运超律师 不良信息举报电话:(0379)65233605