今日,记者从市公交集团获悉,即日起,人民东路段(凯旋东路至中州中路)在每天20时至次日5时实行分时段限行,途经的1路、2路、21路等10条公交线路将进行调整。
涉及10条公交线路
1路、2路、21路、16路、23路、33路、52路、62路、78路、206路
具体调整方案
以上公交线路改走凯旋西路、八一路、中州中路,然后恢复原线。(洛报融媒记者 冯莹雅文/图 通讯员 赵承 韩菲菲)
互联网新闻信息服务许可证 编号:4112012002 信息网络传播视听节目许可证 编号:1608238 增值电信业务经营许可证 编号:豫B2—20060064 网络服务:(0379)65233606 65233616 业务咨询:(0379)65233921 传真:(0379)65233529 地址:洛阳新区开元大道218号 报业大厦22层 邮编:471023 本站法律顾问 河南法铎律师事务所 张运超律师 不良信息举报电话:(0379)65233605