5月12日0时--5月12日24时,洛阳网 《百姓呼声》 栏目共收到各类帖子共计323条,已回复的帖子99条,未回复帖子224条。其中,市城市管理局、市不动产登记中心、市卫健委、涧西区、伊滨区等单位回复积极。
5月12日0时--5月12日24时,洛阳网《百姓呼声》栏目共收到各类帖子共计323条,已回复的帖子99条,未回复帖子224条。其中,市城市管理局、市不动产登记中心、市卫健委、涧西区、伊滨区等单位回复积极。
【热帖】
· 网友发帖称涧西区肤康医院不及时治疗导致孩子病情恶化
· 孟津县中央花园十四号楼外墙瓷砖掉落
· 老妇幼(玻璃厂路)属于公立医院还是私立医院?
· 伊滨区的城市书房都开放了吗?
· 涧西区佳都龙苑小区部分业主私自安装地锁,公摊面积私有化何时解决?
· 不通过房产中介,二手房买卖如何办理?
· 老城区卫健委拖欠去年60岁以上独生子女补贴款4个月
· 热力公司钢板垫路噪音扰民
· 中国银行太原南路支行电话打不通
【已回复】
1.咨询:老妇幼(玻璃厂路)是否被外包出去?属于公立医院还是私立医院?
卫健委回复:洛阳市妇女儿童医疗保健中心搬迁至新区后,老院区(玻璃厂路)还有产科,如果诉求人住在老院区附近,可以选择到该院区的产科分娩。
2.投诉:涧西区佳都龙苑小区部分业主私自安装地锁,公摊面积私有化何时解决?
涧西区回复:我单位已经通知社区协调物业公司对私装地锁的业主下达限期自行拆除通知,感谢您对我区工作的理解和支持!
3.咨询:伊滨区的城市书房都开放了吗?
伊滨区回复:目前,书房已全部开放,只能借还书,不能长时间阅读。
4.咨询:不通过房产中介的情况下,洛阳的二手房买卖如何办理?
不动产登记中心回复:买卖双方持房产证和土地证或不动产证、身份证、房改房和经济适用房持界定卡等资料到市民之家一楼办理。
【尚未有结果】
1.投诉:涧西区肤康医院乱收费,不及时治疗导致孩子病情恶化。
2.咨询:孟津县中央花园十四号楼外墙遇到大风就掉瓷砖。这是昨天刮风后的景象。
3.投诉:老城区卫健委拖欠去年60岁以上独生子女补贴款4个月。
4.投诉:热力公司在龙泉小区更换电缆线,开挖小区道路垫上钢板后一个多月不见施工。每晚汽车经过居民无法休息,噪音扰民。
5.投诉:中国银行太原南路支行电话打不通。
【网友建议】
建议:完善洛宜快速通道上84路公交站牌
网友:洛宜快速通道上84路公交甘泉河桥东、小作、疙垱这三个站点没有公交站牌。之前设立的临时站牌都不见了,市民乘车非常的不方便,不知该在哪里等车。
建议:统一规划文兴现代城的广告牌
网友:联盟路天津路文兴现代城上的广告牌规格不一,看上去很混乱,建议有关部门统一规划。
建议:学子街设置机动车道与非机动车道隔离装置
网友:学子街未划分机动车道与非机动车道,机动车与非机动车混行,时常发生交通事故,加之道路两侧经常停放大量机动车,公交车都无法正常进出站,交通混乱。建议设置机动车道与非机动车道隔离装置。
(洛阳网见习记者 张晓丹 整理)
如果您有疑问需要咨询求助,有问题需要投诉举报等,可通过以下方式与洛阳网《百姓呼声》栏目取得联系获得帮助:登录洛阳网《百姓呼声》栏目;下载安装《掌上洛阳》手机客户端,随时随地接收部门回复新信息;或扫描下方二维码关注洛阳网百姓呼声微信公众号。