今天,记者从市公交集团获悉,明天起,89路、恒大专线将进行优化调整:89路始发站由展览路定鼎门街口东延长至新区第一公交停车场,恒大专线始发站由西关延长至定鼎南路中州中路口,以方便沿途市民出行。
今天,记者从市公交集团获悉,明天起,89路、恒大专线将进行优化调整:89路始发站由展览路定鼎门街口东延长至新区第一公交停车场,恒大专线始发站由西关延长至定鼎南路中州中路口,以方便沿途市民出行。
●89路:
始发站由展览路定鼎门街口东延长至新区第一公交停车场(关林火车站西南)。延长后线路走向为新区第一公交停车场、伊洛路、宜人东路、凤翔街、太康路、龙门大道、龙门西山、郭寨到达东草店北。
增设新区第一公交停车场、宜人东路伊洛路口、凤翔街太康路口北、太康路新伊大街口东、太康路新伊大街口西、太康路长厦门街口西、太康路忠义街口东、太康路关圣街口、太康路二郎庙街口东、太康路龙门大道口东、龙门大道太康路口(此站位为单边去程站位)停靠站位。
首末班时间:新区第一公交停车场5:40、19:00 东草店北 6:30、20:00
●恒大专线:
始发站由西关延长至定鼎南路中州中路口。延长后线路走向为中州东路、中州中路、定鼎南路到达定鼎南路中州中路口,不再绕行北大街、环城北路、环城西路。增设中州中路定鼎路口(此站位为单边回程站位)、定鼎南路中州中路口停靠站位。
首末班时间:恒大绿洲北口6:30、20:00 定鼎南路中州中路口6:52、20:22(洛报融媒体记者 郭飞飞 通讯员 刘峰 王斐)
|