记者昨日从市公交集团获悉,由于中州东路金业路至新街段分阶段围挡施工,为尽量降低对市民出行的影响,途经相关路段的多条公交线路也将分时段调整,请您在乘车时留心。
记者昨日从市公交集团获悉,由于中州东路金业路至新街段分阶段围挡施工,为尽量降低对市民出行的影响,途经相关路段的多条公交线路也将分时段调整,请您在乘车时留心。具体来看,调整时段为13日22时至14日24时、16日22时至19日22时,具体如下:
市民
●好像一些公交线路有所调整
小编
●调整是为配合道路施工
您乘坐公交车时要留心
●4路:去程从洛阳客运东站发车,沿原线路行至民族路与新街交叉口后,改走新街、环城北路、环城西路、中州路后恢复原线路;回程从周王城广场公交站发车,与去程运行线路一致。
●5路:去程从国花路停车场发车,沿原线路行至九龙鼎后,改走环城西路、环城北路、新街后恢复原线路;回程从东花坛公交站发车,与去程运行线路一致。
●9路:去程从东花坛公交站发车,沿原线路行至中州路与新街交叉口后,改走新街、环城北路、环城西路、中州路后恢复原线路;回程从牡丹广场东公交站发车,与去程运行线路一致。
●18路(环线):从平等街公交站发车,走平等街、环城北路、环城西路、中州路后恢复原线路,不再途经环城北路与北大街交叉口以东区域。
●20路:去程从南苑路与南昌路交叉口公交站发车,沿原线路行至九都路与金业路交叉口后,改走九都路、新街后恢复原线路;回程从东花坛公交站发车,与去程运行线路一致。
●22路:去程从九都东路与启明南路交叉口公交站发车,沿原线路行至新街与中州路交叉口后,改走新街、唐宫路后恢复原线路;回程从芳华路与华山路交叉口公交站发车,与去程运行线路一致。
●41路、56路:去程从洛阳站公交站发车,沿原线路行至九龙鼎后,改走金业路、九都路、新街、中州路后恢复原线路;回程分别从537厂、白马寺的公交站发车,与去程运行线路一致。
●42路:去程从西关公交站发车,走中州路、定鼎路、唐宫路、环城西路、环城北路、新街、中州路后恢复原线路;回程从龙门大道与关林路交叉口公交站发车,沿原线路行至中州路与新街交叉口后,改走新街、环城北路、环城西路到达西关。
●53路:若定鼎路封闭,去程从平等街公交站发车,走平等街、环城北路、环城西路、金业路、九都路、洛阳桥后恢复原线路;回程从龙门石窟公交站发车,与去程运行线路一致。若定鼎路恢复通行,去程从平等街公交站发车,走平等街、环城北路、环城西路、中州路、定鼎路、洛阳桥后恢复原线路;回程从龙门石窟公交站发车,与去程运行线路一致。
●58路:去程从白马寺公交站发车,沿原线路行至中州路与新街交叉口后,改走新街、九都路、洛阳桥后恢复原线路;回程从关林庙公交枢纽站发车,与去程运行线路一致。
●86路、90路、恒大专线:分别从相公庄东、东大郊、恒大绿洲小区北口的公交站发车,走中州路、新街到九龙台转盘处掉头返回,不再途经中州路与新街交叉口以西区域。(洛阳晚报记者 智慧 通讯员 王明广 王斐)
|