昨日,记者从市公交集团公司获悉,第35届中国洛阳牡丹文化节临近,为方便市民及游客乘车,从4月1日起,我市部分公交线路将执行夏季行车作业计划,10路、14路等17条公交线路运营时间将有所延长。
昨日,记者从市公交集团公司获悉,第35届中国洛阳牡丹文化节临近,为方便市民及游客乘车,从4月1日起,我市部分公交线路将执行夏季行车作业计划,10路、14路等17条公交线路运营时间将有所延长。
此外,在牡丹文化节期间,市公交集团公司将根据客流量情况,对途经主要牡丹观赏园及景点的公交线路增加车次,缩短发车间隔时间;根据我市各项大型活动时间,增发专车;组织公交志愿者在洛阳站、王城公园、周王城广场、西关、南昌路丹尼斯、龙门石窟、白马寺等客流量较大的公交站点,提供咨询、乘车指引、兑换零钱等志愿服务。(洛阳日报记者 赵佳 通讯员 王明广)
调整后的首末班发车时间
10路:东花坛5:50、20:15,盛世唐庄6:38、21:03
14路:谷水西6:00、20:00,洛阳站6:42、20:53
17路:九都东路启明南路口5:55、20:15,西苑路长安路口6:47、21:07
21路:武汉南路南口6:00、20:30,西关6:30、21:14
26路:西关5:50、20:30,兴洛东街牡丹大道口北6:36、21:16
31路:谷水西6:00、20:00,学府街关林路口南6:45、20:50
41路:洛阳站5:40、21:00,五三七6:33、21:55
50路:洛阳站 5:30、20:30,一五零医院6:30、21:46
53路:平等街北口 6:00、20:30,龙门石窟6:20、21:20
56路:洛阳站5:40、20:30,白马寺6:33、21:25
58路:白马寺6:22、19:00,关林庙公交枢纽站6:35、19:53
60路:谷水西5:20、20:00,龙门石窟6:15、21:15
61路:茹凹6:10、20:00,杨冢6:40、20:58
64路:启明南路九都东路口6:00、19:00,平乐东6:32、19:32
78路:曙光6:30、19:30,长春路中州西路口北 7:05、20:10
85路:启明南路九都东路口6:00、19:00,吉利涧西市场7:15、20:15
87路:东花坛6:20、19:00,金村北6:50、19:30
|